
चेन्नई, 25 फरवरी: क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र के नवीनतम बुलेटिन के अनुसार, चेन्नई और इसके आसपास के कई जिलों में सुबह के समय हल्का कोहरा बना रहेगा. तमिलनाडु के विभिन्न हिस्सों में 1 मार्च तक बारिश की संभावना है.
मौसम विभाग ने जानकारी दी है कि बंगाल की खाड़ी में बना कम दबाव का क्षेत्र अब कमजोर हो गया है. हालांकि, इसके अवशेष प्रभाव और समुद्र से आ रही नमी के कारण मौसम में अस्थिरता बनी हुई है. इस कारण दक्षिणी तमिलनाडु और उत्तरी जिलों के कुछ स्थानों पर मध्यम बारिश हो सकती है.
पुडुचेरी और उसके कराईकल क्षेत्र में भी हल्की से मध्यम बारिश का पूर्वानुमान है. मौसम विभाग का कहना है कि राज्य भर में वर्षा 1 मार्च तक जारी रह सकती है.
मौसम में बदलाव का एक प्रमुख कारण समुद्री हवाओं की दिशा में परिवर्तन और नमी का बढ़ना है. तिरुवल्लुर, कांचीपुरम, सलेम, धर्मपुरी, कृष्णागिरि, तिरुपत्तूर, वेल्लोर, और रानीपेट जिलों में भी बुधवार और गुरुवार की सुबह हल्का कोहरा रहने की संभावना है.
कोहरे के कारण कुछ अंदरूनी इलाकों और राजमार्गों पर दृश्यता कम हो सकती है. प्रशासन ने वाहन चालकों को सुबह के समय विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी है.
मौसम विभाग ने यह भी संकेत दिया है कि बारिश और कोहरे के साथ-साथ दिन के तापमान में वृद्धि दर्ज की जा सकती है. 28 फरवरी तक तमिलनाडु और पुडुचेरी में अधिकतम तापमान सामान्य से 2 से 3 डिग्री सेल्सियस अधिक रहने की संभावना है.
विशेषज्ञों के अनुसार, दिन में अधिक गर्मी और सुबह की धुंध इस समय क्षेत्र में चल रहे मौसमी बदलाव को दर्शाती है. किसानों और वर्षा पर निर्भर क्षेत्रों के लोगों को स्थानीय मौसम अपडेट पर नज़र रखने की सलाह दी गई है.
मौसम विभाग ने कहा है कि बदलते हालात को देखते हुए समय-समय पर नई चेतावनी और सलाह जारी की जाती रहेगी.