Delhi

12वीं की छात्रा ने किया आत्महत्या का प्रयास

12वीं की छात्रा ने आत्महत्या का किया प्रयास 

New Delhi, 29 अगस्त . उत्तरी जिले के सिविल लाइंस स्थित दिल्ली सरकार के स्कूल शाहिद भाई बालमुकुंद की 12वीं की छात्रा ने Tuesday को आत्महत्या की कोशिश की. इस प्रयास में वह स्कूल की तीसरी मंजिल से गिरकर घायल हो गई. घायल अवस्था में छात्रा को इलाज के लिए ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर है. घटना की सूचना स्कूल ने सिविल लाइंस थाना Police को दी. मौके पर पुहंची थाना Police मामले की जांच में जुट गई है.

  डीसीडब्ल्यू ने अल-अनोन फ़ेलोशिप कार्यक्रम के तहत लोगों की मदद की

डीसीपी सागर सिंह कलसी ने बताया कि घटना दोपहर करीब 12 बजे की है. छात्रा सिविल लाइन इलाके की रहने वाली है. Police को छात्रा के स्कूल की तीसरी मंजिल से गिरने की सूचना मिली. जब Police टीम मौके पर पहुंची, तब तक छात्रा को घायल हालत में इलाज के लिए अस्पताल ले जाया जा चुका था. समाचार लिखे जाने तक घायल छात्रा बेहोशी की हालत में है, doctor उसका इलाज कर रहे हैं.

Police स्कूल प्रशासन और छात्रा की दोस्तों से पूछताछ कर रही है कि उसने आत्महत्या की कोशिश क्यों की. Police यह भी पूछताछ कर रही है कि कहीं किसी लड़के से विवाद के बाद यह कदम तो नहीं उठाया? Police घटना से संबंधित सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की पड़ताल कर रही है. छात्रा के होश में आने का इंतजार है, तभी पूरी स्थिति साफ हो पाएगी.

  क्रांतितीर्थ श्रृंखला के तहत शिवाजी कॉलेज में ”टेक्नोस्पीक” कार्यक्रम का आयोजन

छात्रा के परिवार वालों का कहना है कि घटना पूर्वाह्न करीब 11:55 बजे की है. उन्हें घटना की सूचना स्कूल प्रशासन द्वारा मिली. आनन फानन में जब स्कूल पहुंचे तो बताया गया कि उसका इलाज ट्रॉमा सेंटर में चल रहा है. फिलहाल उसकी हालत खतरे में है. परिवार के लोग भी छात्रा के साथ पढ़ने वाले उसके दोस्तों और स्कूल के टीचरों से बातचीत कर या जानने की कोशिश कर रहे हैं कि हादसा कैसे हुआ है. परिवार का कहना है कि उसकी किसी के साथ कोई लड़ाई-झगड़े की जानकारी नहीं है.

  डूसू चुनाव को लेकर कुलपति ने अधिकारियों संग की बैठक

/ अश्वनी

न्‍यूज अच्‍छी लगी हो तो कृपया शेयर जरूर करें

Most Popular

To Top

ताजा खबरों के लिए हमारा ग्रुप ज्‍वाइन करें


This will close in 0 seconds