
Mumbai , 01 सितंबर . भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि आजादी की लड़ाई में योगदान देने वाले वीरों की याद में ‘मेरी माटी-मेरा देश’ अभियान शुरू किया गया है. इस अभियान में Maharashtra की जनता बड़ी संख्या में शामिल होकर इसे सफल बनाये.
चंद्रशेखर बावनकुले ने Friday को कुलाबा में ‘मेरी माटी, मेरा देश’ अभियान का उद्घाटन किया. इसके बाद बावनकुले ने कहा कि Maharashtra के गली, मोहल्ले, गांव-गांव और कोने-कोने में इस अभियान के तहत ‘अमृत कलश यात्रा’ निकलने वाली है. 15 सितंबर तक यह अभियान चलने वाला है. अमृत कलश में मुट्ठी भर मिट्टी, अनाज इकट्ठा करके इस कलश को 31 अक्टूबर को दिल्ली में बनने वाले अमृतवाटिका के निर्माण के लिए ले जाया जाएगा.
बावनकुले ने कहा कि राष्ट्रीय युद्ध स्मारक के पास ‘अमृत वाटिका’ के निर्माण का काम शुरू होने वाला है. देश के हर कोने से आए अनेक कलश में लाई गई मिट्टी और अनाज को मिलाकर इस ‘अमृत वाटिका’ का निर्माण किया जायेगा. यह ‘अमृत वाटिका’ देश का सबसे बड़ा प्रार्थना स्थल साबित होगा और यहां देश-विदेश से पर्यटक आयेंगे.
इस अवसर पर भाजपा प्रदेश मुख्यालय प्रभारी रवींद्र अनासपुरे, प्रदेश महासचिव विजय चौधरी, अभियान के संयोजक राजेश पांडे, Media विभाग प्रमुख नवनाथ बन, मकरंद नार्वेकर, हर्षदा नार्वेकर, जनक संघवी, भाजपा कुलाबा अध्यक्ष हेमंत मेहर, महिला अध्यक्ष प्रविना मोदी, युवा अध्यक्ष अमित ठाकर, हेमांशु शहा, दिलीप तांडेल आदि प्रमुख लोग उपस्थित थे.
/राजबहादुर
