
Raipur, 17 सितंबर . भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश महामंत्री ओ.पी.चौधरी ने Sunday को भूपेश बघेल सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि Chhattisgarh में कांग्रेस सरकार की चलाचली बेला में है और कांग्रेस के नेता अर्श से लेकर फर्श तक पैसा समेटने में लगे हैं. Chief Minister भूपेश बघेल ही नहीं वरन् कांग्रेस के मंत्री,विधायक अपना आपा खोकर अनर्गल बयानबाजी कर रहे हैं. Chhattisgarh को कांग्रेस सरकार ने भ्रष्टाचार का गढ़ बना दिया है. Chhattisgarh को भूपेश सरकार ने कांग्रेस के शीर्ष नेताओं के लिए एटीएम बना दिया है. वहीं दूसरी ओर यहां के मंत्री विधायक लाखों करोड़ों रुपये के घोटाले कर रहे हैं.
उन्होंने भूपेश सरकार पर मफिया राज चलाने का आरोप लगाते हुए कहा कि Chhattisgarh में कोयला,पीएससी, चावल, धान,आउटसोर्सिग,तेंदूपत्ता, गोठान, शराब, ऑनलाइन सट्टा मफिया को खुला संरक्षण है. उन्होंने कहा कि Chhattisgarh में करीब 20 लाख युवाओं के खाते खुलवा कर महादेव एप जिसका संचालन दुबई से हो रहा है,में करोड़ों रुपये का खेल भूपेश सरकार के राज में चल रहा है. कोयला घोटाले में रायगढ़ के एक कांग्रेस विधायक के सोशल Media पर वायरल हो रहे वीडियो को लेकर Chief Minister भूपेश बघेल से पूछा है कि क्या उनमें इस वीडियो को स्वीकार करने की हिम्मत है. क्या उस विधायक के खिलाफ कार्यवाही करेंगे.
चौधरी ने कहा कि रायगढ़ के कोड़ातराई में हाल ही में हुई भाजपा की विजय शंखनाद रैली को लेकर कांग्रेसी लगातार दुष्प्रचार करते रहे कि मोदी जी नहीं आएंगे. मोदी जी वर्चुअल सभा में शामिल होंगे,लेकिन इसके उलट रायगढ़ की जनता ने कांग्रेसियों के मुंह पर जमकर तमाचा जड़ा. भारी बारिश के बावजूद करीब 1 लाख से ज्यादा लोग मोदी जी को सुनने पहुंचे और भाजपा की विशाल विजय शंखनाद रैली में शामिल हुए. Chhattisgarh के नवा Raipur में जी 20 यूथ सम्मेलन को लेकर रायगढ़ की सभा में मोदी के बयान को लेकर कांग्रेस के अनर्गल आरोप को लेकर उन्होंने कहा कि यह कार्यक्रम नवा Raipur के आईएम में आयोजित हुआ था जिसमें करीब 15 देशों के यूथ शामिल हुए थे. यह आयोजन भारत सरकार के खेल एवं युवा कल्याण मंत्रालय के द्वारा आयोजित हुआ था. इसमें केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर भी मौजूद थे. कांग्रेसियों का मोदी पर दिया गया बयान उनके मानसिक दीवालियेपन को दर्शाता है.
चौधरी ने कहा कि मोदी जी के 9 सालों में विकास हुआ है यह नजर आता है. जबकि Chhattisgarh की पौने 5 साल की कांग्रेस सरकार ने विकास का कोई कार्य नहीं किया है. वहीं दूसरी ओर Prime Minister Narendra Modi ने कश्मीर से कन्याकुमारी तक विकास ही विकास किया. पूरी दुनिया में भारत को नईं पहचान दी. जी 20 की बैठक की अध्यक्षता कर उन्होंने भारत की ताकत का लोहा मनवाया. आज मोदी की पूरे विश्व में जयजयकार हो रही है. देश मोदी के नेतृत्व में लगातार उन्नति कर रहा है.
/ गेवेन्द्र
