Chhattisgarh

कूड़ा मेरा तो ज़िम्मेदारी मेरी भी डिजिटल शपथ कार्यक्रम का आग़ाज़

कूड़ा मेरा तो ज़िम्मेदारी मेरी भी डिजिटल शपथ कार्यक्रम का आग़ाज़

स्वच्छता रैंकिंग के लिए Raipurियंस निभायेंगे बड़ी ज़िम्मेदारी

Raipur, 16 सितंबर . स्वच्छता कार्यक्रम से शहरवासियों को जोड़ने Raipur नगर निगम व स्वच्छ भारत मिशन ने देशभर के नगरीय निकायों के लिए आयोजित इंडियन स्वच्छता लीग 2.0 में Raipur को अव्वल बनाने शहर को एक जुट किया. बूढ़ातालाब परिसर में Raipur नगर निगम द्वारा आयोजित रंगारंग कार्यक्रम में Raipur रोवर्स टीम ने कप्तान अमिताभ दुबे और स्वच्छता एंबेसडर विद्या राजपूत की मौजूदगी में अपनी दावेदारी का शानदार आगाज़ किया. इस टीम का हिस्सा बनकर Raipurवासी मिलकर सभी को अपने शहर को साफ़ रखने प्रेरित करेंगे. इस दौरान नगर निगम सभापति प्रमोद दुबे, लोक स्वास्थ्य विभाग प्रमुख एम आई सी सदस्य नागभूषण राव, अपर आयुक्त विनोद पांडेय भी इस आयोजन में शामिल रहे .

  उच्च न्यायालय के न्यायाधीश ने जिला सत्र न्यायालय दुर्ग, राजनांदगांव का किया औचक निरीक्षण

बूढ़ातालाब विवेकानंद सरोवर में इंडियन स्वच्छता लीग में Raipur के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए आम नागरिकों ने शहर विकास व स्वच्छता में सबकी भागीदारी की शपथ ली. इस कार्यक्रम में मोर Raipur एप के ज़रिए डिजिटल शपथ की सुविधा के संबंध में अवगत कराया गया कि प्ले स्टोर से डाउन लोड कर इस एप्प पर जाकर डिजिटल डोर नंबर प्लेट में अपने क्यू आर कोड स्कैन करने पर जागरूक नागरिक होने का प्रशस्ति पत्र मिलने के साथ ही घर पर कूड़ादान न होने पर नीला और हरा कूड़ेदान भी घर बैठे प्राप्त हो सकेगा.

  सीएम बघेल आज राज्य स्तरीय ‘दिशा समिति’ और ‘अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस’ कार्यक्रम में शामिल होंगे

आज से ही कूड़ा मेरा तो जिम्मेदारी भी मेरी अभियान की शुरुआत हुई, इसके अंतर्गत स्वयं की वजह से उत्पन्न रैपर, पानी बोटल, पॉलिथीन या अन्य किसी कूड़े, जिसको आमतौर पर लोग बाहर फेंक देते है, ऐसे कूड़े को बाहर न फेककर इसे स्वयं सुरक्षित एकत्र कर उसका निपटान अपने घर पर रखे कूड़ेदान पर रखने की मुहिम शुरू की जा रही है. इस नवाचार से हर आयु वर्ग से जुड़ने की अपील की गई है.

स्वच्छ्ता ही सेवा के संदेश के साथ स्वच्छ्ता पखवाड़े का आरंभ भी आज हुआ जो 2 अक्टूबर तक अनवरत चलेगा .इसमें विशेष सफाई अभियान के साथ श्रमदान और सफाई मित्रों के लिए विशेष शिविर लगा कर उनके स्वास्थ्य की जांच और शासन के कल्याण करी योजनाओं से उन्हें जोड़ा जाएगा

  कटघोरा वनमंडल में बेबी एलीफेंट की मौत

स्वच्छता से जुड़े इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम की शुरुआत में इंडियन रोवर के युवाओं ने स्वच्छता गानों की आकर्षक प्रस्तुति दी. इस मौके पर नगर निगम के स्वच्छ भारत मिशन के सहायक नोडल अधिकारी योगेश कडू सहित विभिन्न सामाजिक स्वयंसेवी संगठनों के कार्यकर्ता, स्कूल कॉलेज के छात्र-छात्राएं शहर के गणमान्य नागरिक शामिल हुए. कार्यक्रम का संचालन लक्ष्य चौरे ने किया .

/ गायत्री प्रसाद

न्‍यूज अच्‍छी लगी हो तो कृपया शेयर जरूर करें

Most Popular

To Top

ताजा खबरों के लिए हमारा ग्रुप ज्‍वाइन करें


This will close in 0 seconds