Jammu & Kashmir

सरकार पर लगाया पर्यटन के मोर्चे पर भद्रवाह की उपेक्षा का आरोप

सरकार पर लगाया पर्यटन के मोर्चे पर भद्रवाह की उपेक्षा का आरोप

जम्मू, 11 सितंबर . भद्रवाह के सुरम्य शहर, जिसे अक्सर मिनी कश्मीर कहा जाता है, को वर्तमान सरकार द्वारा पर्यटन के मोर्चे पर अनुचित रूप से उपेक्षित किया गया है, जिससे स्थानीय लोगों और हितधारकों में निराशा है. सरकार भद्रवाह की अपार क्षमता का दोहन करने में बुरी तरह विफल रही है, जो अन्यथा इस क्षेत्र की आर्थिक समृद्धि में महत्वपूर्ण योगदान दे सकती थी. यह बात जेकेएनसी Jammu के प्रांतीय अध्यक्ष रतन लाल गुप्ता ने डोडा जिले के भद्रवाह कस्बे में पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित करते हुए कही.

  राष्ट्रीय एवं व्यक्तिगत चरित्र के निर्माण के लिए सनातन धर्म की शिक्षा महत्वपूर्ण : कर्नल मनकोटिया

वरिष्ठ नेकां नेता ने कहा कि भद्रवाह जो अपने शांत परिदृश्य, मनमोहक घाटियों और समृद्ध सांस्कृतिक विरासत के लिए जाना जाता है, लंबे समय से जम्मू-कश्मीर में एक संभावित पर्यटक आकर्षण केंद्र रहा है. उन्होंने कहा कि यहां तक कि सरकार द्वारा चलाया जा रहा भद्रवाह का डाक बंगला भी निराशाजनक स्थिति में है. उन्होंने सुरम्य जय वैली की निरंतर उपेक्षा का भी आरोप लगाया.

  जीडीसी कठुआ में भव्य समारोह के साथ गांधी जयंती का हुआ समापन

इससे पहले, बैठक की शुरुआत में भद्रवाह निर्वाचन क्षेत्र के प्रभारी शेख मेहबूब इकबाल ने आम जनता को होने वाली कठिनाइयों पर प्रकाश डाला. उन्होंने दावा किया कि क्षेत्र में अपर्याप्त चिकित्सा सुविधा, अपर्याप्त राशन आपूर्ति और अविश्वसनीय बिजली आपूर्ति जैसे गंभीर मुद्दे हैं. उन्होंने कहा कि ये मुद्दे न केवल स्थानीय निवासियों के लिए भारी कठिनाइयां पैदा करते हैं, बल्कि उनकी बुनियादी जरूरतों को पूरा करने और उनकी भलाई सुनिश्चित करने के प्रति सरकार की उपेक्षा को भी दर्शाते हैं. इसी बीच प्रांतीय अध्यक्ष रतन लाल गुप्ता ने पार्टी कैडर से आगामी चुनावों के लिए खुद को तैयार करने का आह्वान किया.

  स्वच्छता को बढ़ावा देने के लिए भाजपा ने विभिन्न स्थानों पर स्वच्छ भारत कार्यक्रम आयोजित किये

न्‍यूज अच्‍छी लगी हो तो कृपया शेयर जरूर करें

Most Popular

To Top

ताजा खबरों के लिए हमारा ग्रुप ज्‍वाइन करें


This will close in 0 seconds