Jharkhand

जम्मू-कश्मीर में बलिदान हुए सेना के अधिकारियों को गुमला में दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि

कार्यक्रम का एक दृश्य

गुमला, 15 सितंबर . जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में आतंकियों के साथ मुठभेड़ में बलिदान हुए सेना के तीन अफसरों कर्नल मनप्रीत सिंह, मेजर आशीष धौनेक और डीएसपी हुमांयु भट को गुमला के सर्किट हाउस रोड स्थित अमर जवान स्मारक पर Friday को भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई. लोगों ने उनकी आत्मा की शांति के लिए दो मिनट का मौन रखते हुए ईश्वर से प्रार्थना की.

  सिलादोन में फुटबॉल टूनामेंट का कांग्रेस अध्यक्ष ने किया उद्घाटन

शहर के प्रबुद्ध नागरिकों, पूर्व सेना सेवा परिषद, Rashtriya Swayamsevak Sangh, लक्ष्य फिजिकल अकेडमी, सेव योर लाइफ, भाउराव देवरस स्मृति न्यास व योग परिवार गुमला से जुड़े लोगों ने स्मारक स्थल पर दीप जलाकर व पुष्पार्चन करते हुए श्रद्धांजलि दी. कार्यक्रम में भारत माता की जय, वंदे मातरम, वीर जवानों अमर रहो आदि नारे लगाए गए गए.

  पलामू में एक बाइक चार सवार, हादसे में दो की मौत-दो गंभीर

वक्ताओं ने शहीदों की शहादत पर गम और गुस्से का इजहार करते हुए आतंक की फैक्टरी पाकिस्तान को पूरी तरह से नेस्तनाबूद करने की बात कही. वक्ताओं ने कहा कि देश की रक्षा के लिए देश में बलिदान देने की गौरवशाली परम्परा रही है. हमें उनके बलिदान पर गर्व है. इन बलिदानियों के परिवारों के प्रति हम सबकी संवेदना है.

  लायंस क्लब का मेगा ब्लड डोनेशन कैंप

इस मौके पर आरएसएस के विभाग प्रचारक शम्मी, अजय कुमार, प्रशिक्षक नेल्सन भगत, जिला प्रचारक अजित कुमार, अशोक अग्रवाल, प्रमोद साबू के अलावा बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे.

/हरिओम/चंद्र प्रकाश

न्‍यूज अच्‍छी लगी हो तो कृपया शेयर जरूर करें

Most Popular

To Top

ताजा खबरों के लिए हमारा ग्रुप ज्‍वाइन करें


This will close in 0 seconds