
Lucknow, 19 सितम्बर . Prime Minister Narendra Modi ने नए संसद भवन में प्रवेश करते ही पहले बिल के रूप में नारी शक्ति वंदन बिल को पेश कर 65 करोड़ महिलाओं का दिल जीत लिया. उज्ज्वला योजना, तीन तलाक बिल के माध्यम से महिलाओं की जिंदगी को संवारने वाले नरेंद्र मोदी ने आखिर यह भी बता दिया कि नीति नियंता के रूप में भी महिलाओं की अच्छी भागीदारी जरूरी है. ये बातें पूर्व मंत्री व भाजपा नेता स्वाती सिंह ने कही.
स्वाती सिंह ने नारी शक्ति वंदन बिल Lok Sabha में पेश होने पर खुशी जाहिर करते हुए Prime Minister Narendra Modi को धन्यवाद दिया. इसके साथ ही कहा कि नए संसद भवन में पहला बिल के रूप में नारी शक्ति वंदन बिल को पेश कर Prime Minister Narendra Modi ने यह सिद्ध कर दिया कि उनकी पहली प्राथमिकता आधी आबादी को उनका अधिकार देना है. Prime Minister Narendra Modi की अगुवाई में पेश किये गये इस बिल से आधी आबादी हमेशा उनकी आभारी रहेगी. इतिहास के स्वर्णिम अक्षरों में इसको लिखा जाएगा.
उन्होंने कहा कि उज्ज्वला योजना के माध्यम से जहां महिलाओं को उन्होंने धुआं से मुक्ति दिलाई. वहीं तीन तलाक बिल को पेश करने में भी उन्होंने कभी वोट Bank की चिंता नहीं की और महिलाओं के लिए उनका अधिकार दिया. वहीं इस बार उन्होंने नारी शक्ति वंदन बिल Lok Sabha में पेश कर यह बता दिया कि महिलाओं का उत्थान और हर क्षेत्र में उनकी भागीदारी बढ़ाना उनकी पहली प्राथमिकताओं में है.
/उपेन्द्र/पदुम नारायण
