

Guwahati , 18 सितंबर . राज्य भर में विश्वकर्मा पूजा के धूम मची हुई है. हर तरफ गाजे-बाजे के साथ विश्वकर्मा पूजा उत्सव का आयोजन किया जा रहा है. राजधानी Guwahati में हर चप्पे पर विश्वकर्मा पूजा की धूम मची हुई है. छोटे से लेकर बड़े गैरेज, कल-कारखाने के साथ ही लोगों के घरों में भी पूजा का आयोजन किया जा रहा है.
राजधानी के कामाख्या गेट स्थित ऐतिहासिक विश्वकर्मा मंदिर में आज सुबह से ही श्रद्धालु भक्तों का तांता लगा हुआ है. लोग सुबह से ही पूजा की थाल लेकर मंदिर में पूजा करने के लिए पहुंच रहे हैं. भक्तों की भीड़ को ध्यान में रखते हुए मंदिर संचालक समिति द्वारा व्यापक पैमाने पर इंतजामात किए गए हैं.
उल्लेखनीय है कि प्रत्येक वर्ष 17 सितंबर को विश्वकर्मा पूजा हुआ करता था. जबकि, इस बार 18 सितंबर यानी आज विश्वकर्मा पूजा मनाया जा रहा है. हालांकि, कुछ लोगों ने 17 सितंबर को भी विश्वकर्मा पूजा मनाया.
/ श्रीप्रकाश
