


New Delhi, 19 नवंबर . कांग्रेस अध्यक्ष व राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि देश के विकास के लिए हमें मिलकर काम करना होगा.
खड़गे ने Tuesday को संसद के सेंट्रल हॉल में सांसदों को संबोधित करते हुए कहा कि देश के विकास के लिए हमें पार्टी लाइन से हटकर काम करने की जरूरत है. तभी देश का विकास संभव है.
खड़गे ने कहा कि यह सेंट्रल हॉल कई ऐतिहासिक क्षणों का गवाह रहा है. यह स्थान संविधान सभा की बैठकों के साथ पंडित नेहरू के संबोधन का साक्षी रहा है. यह सेंट्रल हॉल भारत की संसद की समृद्ध विरासत का गवाह है. इसी हॉल में संविधान सभा की बैठक 1946 से 1949 तक हुई थी. खड़गे ने कहा कि वह आज के मौके पर विनम्रतापूर्वक डॉ. राजेंद्र प्रसाद, पंडित जवाहरलाल नेहरू, सरदार वल्लभभाई पटेल और बीआर अंबेडकर के योगदान को याद करते हुए उन्हें प्रणाम करते हैं.
उल्लेखनीय है कि आज से संसद की कार्यवाही नये भवन में शुरु होगी. इस मौके पर सत्ता पक्ष व विपक्ष के Member of parliament सेंट्रल हाल में एकत्र हुए. इस मौके पर राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़, Lok Sabha अध्यक्ष ओम बिरला, Prime Minister Narendra Modi तथा राज्यसभा के नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सांसदों के सामने अपने विचार रखे.
/आशुतोष
