
पल्लेकेले, 16 फरवरी: शानदार नाबाद शतक लगाकर श्रीलंका को सुपर 8 स्टेज में पहुंचाने के बाद, ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ पथुम निसांका ने अपनी खुशी व्यक्त की. उन्होंने कहा कि उन्हें अच्छी बैटिंग पिच पर अपने स्वाभाविक खेल को खेलने का मौका मिला.
निसांका ने 52 गेंदों में 15 बाउंड्री के साथ नाबाद 100 रन बनाए. इस पारी के साथ श्रीलंका ने पल्लेकेले इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप के 30वें मैच में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 8 विकेट से जीत हासिल की. श्रीलंका ने 182 रनों का पीछा करते हुए 18 ओवरों में मुकाबला अपने नाम कर लिया.
रन चेज के दौरान अपने दृष्टिकोण के बारे में बात करते हुए, निसांका ने कहा, “आज विकेट बहुत अच्छा था, जिससे मुझे अपना स्वाभाविक गेम खेलने का मौका मिला. मैं शतक बनाकर और अपनी टीम को जीत दिलाकर बहुत खुश हूं. हमें एक अच्छे पावर-प्ले की जरूरत थी. मेरी और कुसल मेंडिस की साझेदारी बहुत अच्छी रही, और वहां से मुझे अपनी पारी जारी रखनी थी.”
उन्होंने कहा, “आमतौर पर पल्लेकेले में दूसरी पारी में बल्लेबाजी करना थोड़ा आसान होता है. जैसे-जैसे खेल आगे बढ़ा, विकेट बेहतर होता गया. यहां ज्यादा ओस नहीं थी.”
अपनी फॉर्म को लेकर निसांका ने बताया, “मैं बस गेंदों के अपने जोन में आने का इंतजार कर रहा था. मुझे कई ऐसी गेंदें मिलीं जो मेरी ताकत के हिसाब से थीं.”
श्रीलंका ने अपने पहले मैच में आयरलैंड को 20 रन से हराया और फिर ओमान को 105 रन से रौंदा. लगातार तीन जीत के साथ श्रीलंकाई टीम ग्रुप-बी की प्वाइंट्स टेबल में शीर्ष पर है, जिसका नेट रन रेट +2.462 है.
वहीं, ऑस्ट्रेलिया 3 में से 1 मैच हारकर प्वाइंट्स टेबल में दूसरे स्थान पर है, जिसका नेट रन रेट +0.414 है. जिम्बाब्वे ने शुरुआती दोनों मुकाबले जीतकर दूसरे स्थान पर जगह बनाई है. ऑस्ट्रेलिया के साथ आयरलैंड भी सुपर-8 में पहुंचने की दौड़ में है.